Name Verein

Freigabe?

Name des Schriftführers

Straße & Hausnummer

PLZ & Ort

E-Mail Adresse

Zuletzt aktualisiert

Jeunesse Champagne

/

 

 

 

 

 

Jeunesse / JGV Faymonville

ok

Maurren Bastin

Rue Abbé Bastin 13

4950 Faymonville

jeunessefaymonville@gmail.com

21.12.17

JG Oudler

ok

Hennen Luka

Auf der Ley 106

4790 Burg - Reuland

info@jgoudler.be

21.12.17

JGFrau Treesche Mädcher

ok

Adler Natascha

Manderfeld 293/1/1

4760 Büllingen

n-adler@fordadler.be

21.12.17

JGV Aldringen

/

 

 

 

 

 

JGV Alster

ok

Backes Chris

An der Bröhl 32

4790 Burg - Reuland

backes.chris@outlook.com

21.12.17

JGV Amel - Eibertingen

ok

Heck Dennis

Alte Hofstraße 12

4770 Amel

heckdennis257@gmail.com

21.12.17

JGV Auel - Steffeshausen

/

 

 

 

 

 

JGV Born

ok

Piront Alain

Rechter Straße 117

4770 Amel

alain_piront@live.de

08.01.17

JGV Braunlauf

ok

Oly Dirk

Kempertstraße 67

4790 Burg - Reuland

jgv-braunlauf@hotmail.com

16.01.18

JGV Breitfeld - Wiesenbach

ok

Gangolf Vanessa

Breitfeld 32

4780 Sankt Vith

gangolf_vanessa@hotmail.de

21.12.17

JGV Büllingen

ok

Schleck Youri

In der Rotheck 20

4760 Büllingen

jgv.buellingen@gmail.com

21.02.18

JGV Burg Reuland

ok

Paquet Charlotte

Neugarten 16

4790 Burg - Reuland

charlotte.paquet@hotmail.com

21.12.17

JGV Bütgenbach - Berg

ok

Rauw Julien

Zum großen Feld 22

4750 Bütgenbach

jgv.buetgenbach.berg@gmail.com

21.12.17

JGV Crombach

ok

Hoffmann Patrick

Quirinstraße 65

4780 Sankt Vith

jgv.crombach@hotmail.com

21.12.17

JGV Deidenberg

ok

Hermann Marco

Bergstraße 5

4770 Amel

markohermann@hotmail.com

21.12.17

JGV Dülema

ok

Weber Jessica

Wallhäuserstraße 16

4790 Burg - Reuland

jessica.weber95@hotmail.de

21.12.17

JGV Elsenborn

/

 

 

 

 

 

JGV Emmels

ok

Otten Jennifer

Marianusstraße 16

4780 Sankt Vith

jennifer.otten@emmels.be

22.12.17

JGV Espeler

/

 

 

 

 

 

JGV Grüfflingen

ok

Michaelis Kevin

Sankt Vither Straße 17

4790 Burg - Reuland

kevin.michaelis.km@gmail.com

24.01.18

JGV Heppenbach

ok

Trantes Luca

Zum Dorfbrunnen 13

4770 Amel

luca.trantes@hotmail.com

21.12.17

JGV Herresbach

ok

Mölter Mike

Auf Hoch 15

4770 Amel

moeltermike91@gmail.com

22.12.17

JGV Hinderhausen

ok

Jost Daniel

Albinusstraße 11

4780 Sankt Vith

daniel.jost96@gmail.com

21.12.17

JGV Honsfeld

ok

Grün Yannick

Honsfeld 38E

4760 Büllingen

yannick-gruen@hotmail.com

07.02.18

JGV Iveldingen / Montenau

ok

Louges Didier

Im Uhrenfeld 66

4770 Amel

didier.louges@hotmail.com

28.12.17

JGV Krewinkel - Afst

/

 

 

 

 

 

JGV Lascheid

ok

Peters Luisa

Middelweg 45

4780 Sankt Vith

luisa.peters@live.de

21.12.17

JGV Lommersweiler

ok

Arens Sammy

Alter Bahnhof 17

4780 Sankt Vith

jgv-lommersweiler@hotmail.com

28.12.17

JGV Mackenbach

ok

Krings Elisa

Schlierbach 7A

4780 Sankt Vith

jgv.mackenbach@gmail.com

08.01.17

JGV Maldingen

ok

Scheuren Caroline

Brühlweg 35

4790 Burg - Reuland

carolinescheuren@live.de

21.12.17

JGV Manderfeld

ok

Schneider Christoph

Manderfeld 115

4760 Büllingen

christoph.schneider1995@hotmail.de

21.12.17

JGV Maspelt

ok

Threis Janina

Donatusstraße 31

4790 Burg - Reuland

janina.threis@hotmail.com

25.12.17

JGV Medell

ok

Huppertz Michael

Depertzberg 8

4770 Amel

jgv_medell_vog@hotmail.com

22.12.17

JGV Meyerode

ok

Cohnen Angelo

Martinusstraße 95

4770 Amel

jgv.meyerode@gmail.com

21.12.17

JGV Neidingen

ok

Thelen Andreas

Neidingen 7

4780 Sankt Vith

jgv.neidingen@gmail.com

21.12.17

JGV Neundorf

ok

Solheid Nico

Am den Gärten 27

4780 Sankt Vith

jgv.neundorf@hotmail.com

22.12.17

JGV Nidrum

ok

Thomas Julia

Kirchstraße 13

4750 Bütgenbach

quiquaker@hotmail.com

21.12.17

JGV Ouren

/

 

 

 

 

 

JGV Recht

ok

Müsch David

Zur Kaiserbarracke 101

4780 Sankt Vith

dmuesch10@gmail.com

21.12.17

JGV Rocherath - Krinkelt

ok

Ganser Jonas

Messeweg 16

4760 Büllingen

jonas_ganser@yahoo.com

22.12.17

JGV Rodt

ok

Henkes Joshua

Tomberg 54

4780 Sankt Vith

joshua_henkes@hotmail.de

21.12.17

JGV Sankt Vith

ok

Seca Loris

Buchenweg 12

4780 Sankt Vith

lorisseca1924@gmail.com

21.12.17

JGV Schönberg

ok

Gangolf Tobias

K.F.-Schinkel-straße 11

4780 Sankt Vith

jgv-schoenberg@hotmail.com

28.12.17

JGV Schoppen - Möderscheid

ok

Michels Tom

Am Sidders 21A

4770 Amel

michels_tom@hotmail.com

21.12.17

JGV Sourbrodt

/

 

 

 

 

 

JGV Thommen

/

 

 

 

 

 

JGV Wathermal

ok

Schneiders Sabine

Deiffelt 7

6670 Gouvy

schneiderssabine3108@hotmail.com

21.12.17

JGV Wallerode

ok

Kevin Plumacher

Oberstrasse 23/1/1

4780 Sankt Vith

jgvwallerode@gmail.com

10.01.18

JGV Weywertz

ok

Peters Sascha

Am Feld 19

4750 Weywertz

jgv.weywertz@gmail.com

07.02.18

JGV Wusel - Eupen

ok

Klein Alexander

Kaperberg 48

4700 Eupen

klein.alex1989@gmail.com

04.01.18

 
 
 
 
 
 

Liebe Schriftführer und anderwärtige Besucher,

 

wir, Dirk Henkes (JGV Neidingen) und Julien Feltes (JGV Breitfeld - Wiesenbach) möchten euch mit dieser Website eure Tätigkeit als Schriftführer erleichtern.

Somit möchten wir euch eine Tabelle mit den Kontaktdaten von (fast) allen Schriftführern der JGVs in der DG zur Verfügung stellen.

Zurzeit fehlen noch einige in der Liste. Das liegt daran, dass wir noch keine Freigabe zur Veröffentlichung der Daten erhalten haben. An noch ausstehende JGVs, bitte schreibt uns, ob wir eure Daten veröffentlichen dürfen, oder nicht. Bitte eine E-Mail dazu an jgv@j-pictures.be oder rechts die Daten ins Formular einschreiben.

 

Sollte es Änderungen in Eurem Vorstand geben, so bitten wir euch, dass Ihr diese Änderungen in das Formular rechts einschreibt und abschickt. Wir werden die Tabelle dann zeitnah aktualisieren.

 

Wir laden euch auch herzlich dazu ein, eure Veranstaltungen auf der Eventwebsite einzutragen. Um zu dieser Website zu gelangen, klickt hier.